Личный кабинет
Поиск товаров
Ингредиенты
Здоровое питание
Посуда
Способы оплаты

Форум о хлебе
Форум Хлеб Дома
Наша группа В контакте
Подписка на новости
Похвалы много не бывает
Отзывы

Масло рыжиковое "Масляный король" 350 мл

Масло рыжиковое Масляный король 350 мл
ЦЕНА = 201 руб.
ЦЕНА = 171 руб.

под заказ

Рыжиковое масло, такое популярное в конце 19 века, в России и вновь возрождающееся сейчас, производят из семян масличной культуры – Рыжика посевного, травянистого растения, семейства Капустные.

В результате холодного прессования, получается не рафинированное масло золотисто-жёлтого цвета, с редечным вкусом. В состав масла входят не заменимые для организма человека жирные кислоты линоленовая (Омега – 3), линолевая (Омега – 6). Высокое содержание каротиноидов, витамина Е, фосфолипидов даёт возможность маслу быть менее подверженным окислению, по сравнению с другими растительными маслами (большого содержания полиненасыщенных жирных кислот). Также в нём содержатся эйкозеновая, пальмитиновая, эруковая и стеариновая кислот.

Такой состав обеспечивает Рыжиковому маслу широкое применение:

В косметологии: питательные маски для кожи лица, волос и тела, как основу для массажных масел и кремов, масло хорошо впитывается кожей.

Для здорового питания, для диетического т.к. снижает риск развития атеросклероза, нормализует холестериновый обмен.

В кулинарии для заправки салатов, как добавка к готовым блюдам, для жарки.

Упаковка:Стекло бутылка 350+/-5 мл
Состав:Не рафинированное масло из семян масличной культуры – рыжика,полученное путём однократного холодного прессования.
Пищевая ценность:Пищевая ценность в 100 г – 898 ккал, жир - 99,8 г.
Применение:Используют масло для приготовления разнообразных блюд, салатов,в виде соусов и заправок,домашней выпечки, делая эти блюда изысканными, утончёнными.
Хранение:12 месяцев при температуре от +15 до -5 С.
Рецепты:Салат «Осенний» 1 редька черная средних размеров 1 репка средних размеров 1 морковка средних размеров 2-3 зубчика чеснока 4-5 ст. ложек рыжикового масла "Масляный король" соль по вкусу перец по вкусу для украшения: лук, укроп, петрушка и оливки Способ приготовления: Натираем на корейской тёрке репку, редьку и морковку; выдавливаем чеснок; перемешиваем. Добавляем соль и перец по вкусу, ещё раз перемешиваем. Заправляем рыжиковым маслом "Масляный король". Выкладываем на тарелку, украшаем зеленью и оливками. По желанию можно добавить порезанные охотничьи колбаски.

© Интернет-магазин ХлебДома 2009-2016