Личный кабинет
Поиск товаров
Ингредиенты
Здоровое питание
Посуда
Способы оплаты

Форум о хлебе
Форум Хлеб Дома
Наша группа В контакте
Подписка на новости
Похвалы много не бывает
Отзывы

Полба цельная (СПЕЛЬТА)

Полба цельная (СПЕЛЬТА)
ЦЕНА = 131 руб.

под заказ
1
2

Полба на территории Руси выращивалась до конца XIX века. С ростом промышленного производства зерна культура выращивания полбы в России была практически утеряна, в силу своих особенностей она достаточно сложна в культивировании (не переносит современных удобрений, менее урожайна чем "культурные" сорта пшеницы).

Наиболее полезным для здорового питания считается обогащение хлеба пищевыми волокнами, содержащимися в пшеничных отрубях, пшеничной дроблёной крупке, в муке простого помола. Крупка пшеничная дробленая предназначена для приготовления цельнозерновых сортов хлеба, требует предварительного замачивания.

Для тех , кто увлекается здоровым питанием есть несколько вариантов приготовления полбы . Для приверженцев "сыроедения" можно рекомендовать замачивать полбу на время от 30 минут до 2 часов (крупа максимально сохранит свои полезные свойства) и отварить в течение 20-30 минут. Для приготовления по классическому рецепту полбу замачивают на 6-8 часов (обычно на ночь) .

Традиционными блюдами из полбы - были , конечно, полбяной хлеб и каши, однако современная кулинария значительно увеличила количество блюд из полбы - в диетических ресторанах можно найти и оригинальные соусы с добавлением полбяной крупы, супы, сухари с разнообразными добавками и даже кремовые десерты.

Упаковка:Бумажный пакет 700 г
Состав:Состав -зерно полбы
Пищевая ценность:Энергетическая ценность - 339 ккал. Пищевая ценность в 100 г. продукта: белки 14,57 г, жиры 2,43 г, углеводы 70,19 г.

Применение:Применение: для выпечки цельзерновых хлебов
Хранение:10 месяцев при температуре окружающей среды не выше 20С и относительной влажности не выше 70%

© Интернет-магазин ХлебДома 2009-2016