Личный кабинет
Поиск товаров
Ингредиенты
Здоровое питание
Посуда
Способы оплаты

Форум о хлебе
Форум Хлеб Дома
Наша группа В контакте
Подписка на новости
Похвалы много не бывает
Отзывы

Семена амаранта 150 г

Семена амаранта 150 г
ЦЕНА = 195 руб.
ЦЕНА = 166 руб.

под заказ

Амарант – это одно из основных древних зерновых культур. Большой популярностью пользовался в районах Южной Америки и Азии. Все части этого растения используются в пищу.

Семя Амаранта имеет приятный ореховый вкус, содержит в несколько раз превосходящее количество клетчатки, белка, микроэлементов (железо, медь) по сравнению с другими растительными продуктами. В белке амаранта лизина содержится в два раза больше, чем в белке пшеницы. Это повышает его питательную ценность. Семена можно употреблять в пищу как самостоятельное блюдо (каши), а так же в пророщенном виде, в этом случае все полезные вещества сохраняются.

Упаковка:Пластиковая банка, 150 г
Состав:Зерна амаранта
Пищевая ценность:Белки - 16,0 г,
Жиры - 7,0 г,
Углеводы - 71,0 г,
Клетчатка - 6,0 г,
Калорийность - 344 ккал.
Применение: Семена можно употреблять в пищу как самостоятельное блюдо (каши), а так же в пророщенном виде, в этом случае все полезные вещества сохраняются.
Хранение:48 месяцев при температуре не выше 25 С и относительной влажности воздуха не выше 70%
Рецепты: Амарантовая каша Ингредиенты: 1 стакан семян амаранта, 2 стакана воды, соль, сахар,раститедьное или сливочное масло по вкусу. Способ приотовления: Промыть семена амаранта в воде. Желательно через сито, т.к. семена в воде полностью не тонут. Поместить в емкость для варки, добавить воду.Самое главное соблюдать пропорцию 2:1. Довести до кипения. Варить на медленном огне 25-30 минут. Добавить соль исахар по вкусу. В готовую кашу добавить масло.

© Интернет-магазин ХлебДома 2009-2016