Личный кабинет
Поиск товаров
Ингредиенты
Здоровое питание
Посуда
Способы оплаты

Форум о хлебе
Форум Хлеб Дома
Наша группа В контакте
Подписка на новости
Похвалы много не бывает
Отзывы

Мука рисовая, 1 кг

Мука рисовая, 1 кг
ЦЕНА = 100 руб.

под заказ
1
2

Рисовая мука получается из рисовой дробленой крупы.

Рисовая мука особенно ценна для производства диетических потивоаллергенных продуктов питания. Учитывая, что в рисе по сравнению с другими крупами содержится меньше белка, клетчатки и натрия, она находит широкое применение при лечебном и диетическом питании в диетотерапии больных острым и хроническим энтероколитом, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями.

Рисовая крупа является источником растительного белка, полноценного по аминокислотному составу, богата витаминами В1, В2, фосфоросодержащими веществами, в том чисе особо ценными - фитином и лецитином.

Рисовая мука не содержит глютена, из нее нельзя испечь дрожжевой хлеб.

Добавление рисовой муки до 10% способствует увеличению объема хлебобулочных изделий, улучшению структуры пористости, укреплению клейковины. Однако при внесении более 20% рисовой муки эластичность теста снижается.

Хлеб, выпеченный с рисовой мукой, легко крошится, получается хрустящим и обладает зернистой текстурой.

При добавлении рисовой муки к низким сортам пшеничной муки (полукрупке или муке I и II сортов)получаются изделия более светлых оттенков.

Рисовая мука широко используется в азиатской кухне при выпечке липких кокосовых тортов и сладостей, из рисовой муки получается хорошее блинное тесто, ее часто используют в детском меню. Изделия из рисовой муки запекаются дольше и при более низкой температуре, чем из пшеничной муки.

Упаковка:Бумажный пакет, 1 кг

© Интернет-магазин ХлебДома 2009-2016