Личный кабинет
Поиск товаров
Ингредиенты
Здоровое питание
Посуда
Способы оплаты

Форум о хлебе
Форум Хлеб Дома
Наша группа В контакте
Подписка на новости
Похвалы много не бывает
Отзывы

Рожь для проращивания, 700 гр.

Рожь  для проращивания, 700 гр.
ЦЕНА = 79 руб.
ЦЕНА = 67 руб.

под заказ
1

Пророщенные семена - оздоровительный продукт. Как только начинается процесс набухания, предшествующий проращиванию зерна, в зерне пробуждаются невиданные силы, весь запас питательных веществ преобразуется в активную, готовую для употребления форму: белки - в аминокислоты, крахмал - в сахар, жиры - в жирные кислоты. Синтезируются витамины, развиваются ауксины, фитогормоны, то есть все наличные силы; весь биостимуляторный комплекс задачи воспроизводства себе подобного. В этот-то момент и надо изъять у зерна его биологические ценности!

При регулярном потреблении пророщенных семян под воздействием самых разнообразных для человека веществ, а также энергии прорастающего семени, происходит оздоровление организма.

В проростках пшеницы и ржи - белки, углеводы, фосфор, калий, магний, марганец, кальций, цинк, железо, селен, медь, ванадий, витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, Е, F, биотин.

Пророщенные семена способствуют нормальной работе мозга и сердца, облегчают последствия стрессов, улучшают состояние кожи и волос, замедляют процесс старения. Пророщенные семена особенно полезны детям и пожилым людям, беременным женщинам и кормящим матерям, людям интенсивного умственного и физического труда.

Предварительное замачивание зародышей в воде в течение нескольких часов дает возможность получить прекрасный хлеб, содержащий до 10% пшеничных зародышей и вместе с тем очень хороший по цвету, объему, пористости и структуре мякиша.

Упаковка:Бумажный пакет, 700 г
Производство:Россия
Применение: Как проращивать

Вымойте зерно, положите в банку. Залейте банку водой, закройте марлей и оставьте примерно на 12 часов. Потом слейте воду и промойте зерна. Банку переверните, поставьте под углом 45 градусов, и оставьте еще на 12 - 24 часа.

В момент, когда длина проростков составит 1-2 мм , ценные вещества в зерне наиболее активны.

Способ употребления

Профилактическая доза 3-4 ложки проростков в день (начинайте с 1-2). Употребляют в салатах, добавляют в готовые супы, каши, овощные блюда. При наличии экологически чистого грунта из зерен выращивают на подоконниках небольшие растения высотой 10-15 см. растения используют для зимних салатов и приготовления сока.

© Интернет-магазин ХлебДома 2009-2016