Личный кабинет
Поиск товаров
Ингредиенты
Здоровое питание
Посуда
Способы оплаты

Форум о хлебе
Форум Хлеб Дома
Наша группа В контакте
Подписка на новости
Похвалы много не бывает
Отзывы

Ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Ножницы для вскрытия перепелиных яиц
ЦЕНА = 265 руб.
ЦЕНА = 225 руб.

под заказ

Перепелиные яйца издревле известны как полезнейший продукт – богаты витаминами, микроэлементами. Среди их полезных свойств можно особо отметить такие как - способствуют выведению радиации из организма, укреплению иммунитета, не вызывают аллергической реакции, диатеза, в отличие от куриных (за редчайшим исключением),в силу особенностей организма перепелок (повышенная естественная температура тела) – птицы не болеют сальмонеллезом, поэтому перепелиные яйца наиболее полезны в сыром виде.

Перепелиные яйца гораздо мельче куриных (масса 1 куриного примерно равна 5 перепелиным), что ни малым не снижает их вкусовых и питательных свойств, однако не смотря не большой размер добраться до содержимого яйца (особенно сырого не так-то просто) . Если куриное мы можем разбить привычными нам способами (ножом, не сильно ударив о край посуды) и при этом не получив множества мелких осколков скорлупы, то при проделывании подобного действия с перепелиным яйцом результат будет совсем иным – скорлупа у них достаточно тонкая и хрупкая, а вот подскорлупная оболочка – наоборот гораздо прочнее и как раз удерживает верхний слой скорлупы - при разбивании мы получим много мелких осколков или нарушается целостность желтка.

Поэтому можно сказать что для того чтобы аккуратно вскрыть перепелиное яйцо его необходимо разрезать. Как? Для этого есть специальные НОЖНИЦЫ. Проделывается все достаточно просто: тупой конец яйца (в вертикальном положении ) помещается в специальную петлю ножниц и режущей частью (как обычными ножницами) срезается часть скорлупы, после чего (не раскрывая ножниц) верхняя «крышечка» снимается в сторону.

Получаем аккуратный срез, без нежелательных осколков, желток остается целым - все очень просто, быстро и очень удобно!

© Интернет-магазин ХлебДома 2009-2016